
ওটিটি মাধ্যমে ফেরার জন্য প্রথমেই আপনাকে অভিনন্দন। তবে ‘পর্ণশবরীর শাপ’ তো আপনার প্রথম ওটিটি ভেঞ্চার নয়? না। এর আগে বুম্বার (প্রসেনজিৎ) জন্য একটা ওটিটি কনটেন্টে কাজ করেছিলাম ‘দাওয়াত-এ বিরিয়ানি' নামে। তারপর করেছিলাম তথাগতর পরিচালনায় ‘ওয়াটার বটল’-এ। এটা হইচই এবং পরমব্রতর সঙ্গে আমার প্রথম কাজ।
আমাদের বাংলা সিনেমার ইতিহাসে অলৌকিক বা সাইকোলজিক্যাল সিনেমার জায়গাটা খুব একটা উজ্জ্বল নয়। সেখান থেকে ‘পর্ণশবরীর শাপ’ কে কীভাবে আপনি আলাদা করে দেখেন? প্রশ্নের উত্তরটা আলাদা আলাদাভাবে দিই। প্রথমত ‘উজ্জ্বল’ যে আপনি নয় বলছেন তার কারণ আমাদের রাজ্য সরকার। আগে একটা সময় ছিল, যখন গ্রামগুলো অন্ধকার হয়ে থাকত। মানুষ ভূতের সিনেমা দেখে অন্ধকারে বাড়ি ফিরতে পারত না। এখন কিন্তু আর সেই জায়গাটা নেই। গ্রামের সংজ্ঞাই তো বদলে গিয়েছে। এখন আপনি ভাল ভূতের গল্প বানিয়ে ভয় দেখাতে পারবেন না তো! চারিদিকে আলো। অলৌকিক পরিবেশই তো নেই! আগে ভূতের সিনেমা হলে সকালে শো দেওয়া হত, যাতে মানুষ দেখতে পারেন। এখন কি আর সেসব হয়? সিনেমা হল কোথায়? তাছাড়া আমি ক্রাফটের বিষয়টাও অস্বীকার করছি না। একটা ভাল ভূতের গল্প বানাতে গেলে ভাল মনের দরকার হয়।
সেই মনটা পরমব্রতর মধ্যে আছে বলছেন? হ্যাঁ আছে। আমার আর কী চাই বলুন? আমি তো ভাল স্ক্রিপ্ট পেলেই অভিনয় করতে রাজি। সেদিক থেকে পরমের এই স্ক্রিপ্টটা সত্যিই খুব স্মার্ট লেগেছে।
আপনি সৌভিক চক্রবর্তীর লেখা মূল টেক্সটটা পড়েননি? না। আগে পড়িনি। তবে পরমের স্ক্রিপ্টটা যখন পেলাম, তখন সেটা পড়ার পাশাপাশি বইটা দেখেছি।
Diese Geschichte stammt aus der 12 Nov, 2023-Ausgabe von ANANDALOK.
Starten Sie Ihre 7-tägige kostenlose Testversion von Magzter GOLD, um auf Tausende kuratierte Premium-Storys sowie über 8.000 Zeitschriften und Zeitungen zuzugreifen.
Bereits Abonnent ? Anmelden
Diese Geschichte stammt aus der 12 Nov, 2023-Ausgabe von ANANDALOK.
Starten Sie Ihre 7-tägige kostenlose Testversion von Magzter GOLD, um auf Tausende kuratierte Premium-Storys sowie über 8.000 Zeitschriften und Zeitungen zuzugreifen.
Bereits Abonnent? Anmelden

স্পোর্টস
ভারতের মেয়েরা টানা দ্বিতীয়বার অনূর্ধ্ব-১৯ মহিলা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জিতল। ফাইনালে দক্ষিণ আফ্রিকাকে ৯ উইকেটে হারিয়ে ম্যাচের সেরা ও বিশ্বকাপের সেরা হলেন জি তৃষা।

বিরাটরোহিত কতদিন?
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রোফির পরই ভাগ্য নির্ধারণ হতে পারে এই দুই ক্রিকেট মহাতারকার।

মুম্বইতে কোল্ডপ্লে ম্যাজিক
চাকচিক্য, আতিশয্য ও তারকা ছটা...মুম্বইতে কোল্ডপ্লে কনসার্টের বিস্তারিত গল্প তুলে ধরলেন আসিফ সালাম

আমি অন্যের মতো হতে গিয়ে একটা খারাপ নকল হয়ে গেলাম: সোহিনী সরকার
সম্প্রতি মুক্তি পেয়েছে তাঁর ছবি ‘অমরসঙ্গী'। বাস্তব জীবনেও নিজের সঙ্গীকে খুঁজে পেয়ে বিয়ের পিঁড়িতে বসেছেন। ইন্ডাস্ট্রিতে স্পষ্টবক্তা হিসেবেই পরিচিতি তাঁর, তাই বন্ধু সংখ্যাও কম। নায়িকা সোহিনী নন, মানুষ সোহিনী সরকার-এর সঙ্গে আলাপচারিতায় আসিফ সালাম

আমার চুল পড়ে যাচ্ছে কেন, তা নিয়েও লোকে অভিযোগ করতে পারেন: ঋত্বিক চক্রবর্তী
‘ভাগ্যলক্ষ্মী’ ‘অপরিচিত’, ‘সত্যি বলে সত্যি কিছু নেই'...একের পর এক ছবি মুক্তি পাচ্ছে তাঁর। সঙ্গে চলছে নতুন ছবির শুটিং। তার মধ্যেই সময় বের করে কথা বললেন ঋত্বিক চক্রবর্তী। শুনলেন আসিফ সালাম

মহম্মদ রফি এক সাধকের শতবর্ষ
পেশা হিসেবে বাছতে হয়েছিল ক্ষৌরকর্মকে। কিন্তু গান যাঁকে বেছে নিয়েছে, তিনি অন্য কোনও কিছু করবেন কী করে? মহম্মদ রফি সারাজীবন নিজের গানের জন্য ঈশ্বরকে ধন্যবাদ জানিয়ে গিয়েছেন। শেষে সেই ঈশ্বরের জন্যই ছাড়তে গিয়েছিলেন গান! কেন? জন্মশতবর্ষে পা দেওয়া এই সঙ্গীত সাধকের জীবনকে ফিরে দেখলেন সায়ক বসু

মুহূর্তরা ছুঁয়ে যায়
আনন্দলোক পুরস্কার, সেই সঙ্গে আনন্দলোকের ৫০তম জন্মদিন বলে কথা। দ্বিগুণ উদ্যাপনে সামিল হলেন সকলে। লিখছেন অংশুমিত্রা দত্ত

পরিবারই ছিল আব্বার কাছে ফার্স্ট প্রয়োরিটি
কাজ শেষ হলেই, কোথাও দু'দণ্ড দাঁড়াতেন না। বাড়ি ফিরে খেলতেন বাচ্চাদের সঙ্গে। বলতেন, সেদিনকার রেকর্ডিংয়ের গল্প। ৫৫ তম ইফির মঞ্চে মহম্মদ রফির জীবনের নানা গল্প শোনালেন শিল্পীর দ্বিতীয় পুত্র শাহিদ রফি

রফিজি আমার কাছে ভগবানের দূত
অনেকটা একলব্যের মতো করেই রফিজির কাছ থেকে গানের শিক্ষা নিয়েছেন তিনি, সোনু নিগম। নিজের ‘ভগবান' সম্পর্কে তিনি তুলে ধরলেন আবেগের কথা

প্রেমের ব্যাপারে আমি খুব প্রাচীনপন্থী: অন্বেষা দত্তগুপ্ত
একাধিক ভাষায় গান গেয়েছেন, সঙ্গীত পরিচালক হিসেবেও নিজের পরিচিতি তৈরি করেছেন। এর মধ্যেই বার বার এসেছে অভিনয়ের প্রস্তাব। তবে অন্বেষা দত্তগুপ্ত কীভাবে দেখেন তাঁর এই যাত্রাপথকে? তাঁর সঙ্গে কথা বললেন সায়ক বসু