
• अमल हुआ तो वंश को योग्यता पर तरजीह देने की धारणा पर लगेगा विराम
• इससे संवैधानिक न्यायालयों में विविध समुदायों का प्रतिनिधित्व बढ़ेगा
हाई कोर्टों में जजों के नजदीकी संबंधियों की नियुक्ति के विरुद्ध एक प्रस्ताव पर सुप्रीम कोर्ट कलेजियम विचार कर सकता है। यह प्रस्ताव एक वरिष्ठ जज ने रखा है और अगर इस पर अमल हुआ तो इससे ऐसी नियुक्तियों में अधिक समावेशिता आएगी एवं न्यायिक नियुक्तियों में वंश को योग्यता से अधिक महत्वपूर्ण मानने की धारणा समाप्त हो जाएगी।
This story is from the December 31, 2024 edition of Dainik Jagran.
Start your 7-day Magzter GOLD free trial to access thousands of curated premium stories, and 9,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber ? Sign In


This story is from the December 31, 2024 edition of Dainik Jagran.
Start your 7-day Magzter GOLD free trial to access thousands of curated premium stories, and 9,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In

शहरों में आपदा से निपटने के लिए बनेगा प्राधिकरण
आपदा प्रबंधन संशोधन विधेयक पर संसद की मुहर

आप सरकार के कार्यकाल में पहली बार राजस्व घाटे में गई थी दिल्ली
आप लाती थी थीम बजट, भाजपा के बजट में हर वर्ग शामिल

इंग्लैंड की जीत में जेम्स, एजे चमके
रीस जेम्स ने फ्री किक पर खूबसूरत गोल किया जबकि एबेरेची एजे ने अपना पहला अंतरराष्ट्रीय गोल दागा जिससे इंग्लैंड ने सोमवार को वेंबले स्टेडियम में लातविया को 3-0 से हराकर और विश्व कप फुटबाल के क्वालीफायर में लगातार दूसरी जीत हासिल की।

एम्स में कैंसर की रेडियोथेरेपी के लिए लगाई जाएगी स्वदेशी लीनियर एक्सीलरेटर मशीन
इलेक्ट्रानिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय के संगठन समीर ने किया है विकसित

नई औद्योगिक नीति से निकलेगी क्षेत्र की समृद्धि की राह
दिल्ली में डबल इंजन की सरकार में समृद्धि व प्रगति के हाइवे निकाले जाने लगे हैं तो उसका मजबूत पहिया औद्योगिक क्रांति रहेगा।

बजट की घोषणाएं अच्छी, अब धरातल पर उतारने की चुनौती
दिल्ली की नई सरकार की मुखिया मुखिया रेखा गुप्ता ने बेहतर बजट पेश किया है।

नाइटराइडर्स और राजस्थान की नजरें विजयी वापसी पर
अपने शुरुआती मैचों में पराजय का स्वाद चखने वाली गत चैंपियन कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) और राजस्थान रायल्स की टीम आइपीएल में बुधवार को जब एक दूसरे का सामना करेंगी तो उनका लक्ष्य अपनी कमजोरियों को जल्द से जल्द दूर करना होगा।

'संविधान बदलने की बात साबित हुई तो छोड़ दूंगा राजनीति'
शिवकुमार का भाजपा पर झूठे दावे का आरोप

बजट में एमसीडी को हुआ फायदा, मिले 2,114 करोड़ ज्यादा
दिल्ली सरकार ने स्वास्थ्य, शिक्षा व ट्रांसफर ड्यूटी मद भी बढ़ाई राशि

स्मार्ट इन्फ्रा और बेहतर कनेक्टिविटी होगी
केंद्र के साथ मिलकर एनसीआर के शहरों की कनेक्टिविटी को और बेहतर करेगी दिल्ली सरकार