विनोद कुमार शुक्ल को ज्ञानपीठ पुरस्कार का एलान

This story is from the March 23, 2025 edition of Jansatta.
Start your 7-day Magzter GOLD free trial to access thousands of curated premium stories, and 9,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber ? Sign In


This story is from the March 23, 2025 edition of Jansatta.
Start your 7-day Magzter GOLD free trial to access thousands of curated premium stories, and 9,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In

'रानी चेन्नम्मा की समाधि को राष्ट्रीय स्मारक का दर्जा मिले'
कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से शनिवार को अनुरोध किया कि वह कित्तूर की पूर्व रियासत की रानी चेन्नम्मा की समाधि को प्राचीन स्मारक और पुरातात्विक स्थल एवं अवशेष अधिनियम, 1958 के तहत 'राष्ट्रीय महत्व का स्मारक' घोषित करें। रानी चेन्नम्मा ने ब्रिटिश ईस्ट इंडिया कंपनी के खिलाफ सशस्त्र प्रतिरोध का नेतृत्व किया था।

पंजाब विश्वविद्यालय में छात्र की चाकू घोंपकर हत्या
हरियाणा के गायक मासूम शर्मा के कार्यक्रम के दौरान हुई वारदात। हिमाचल प्रदेश का रहने वाला था मृतक आदित्य ठाकुर।

भाषा के नाम पर तोड़ने की कोशिशें बंद हों
राजनाथ सिंह ने द्रमुक पर निशाना साधा और कहा

भूकम्प में अब तक 1,644 की जान गई
म्यांमा भूकम्प : मोदी ने सेना की अगुआई वाली सरकार के प्रमुख से बात की

जयपुर के तेजाजी मंदिर में मूर्ति क्षतिग्रस्त करने के विरोध में प्रदर्शन
पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि इस तरह की घटनाओं से धार्मिक भावनाओं और आस्था को ठेस पहुंचाना अस्वीकार्य है। उन्होंने 'एक्स' पर कहा, 'जयपुर के प्रताप नगर में वीर तेजाजी महाराज की मूर्ति को तोड़े जाने की घटना अत्यंत निंदनीय है।

'इमारतें जोर से हिल रही थीं'
बैंकाक में भूकम्प के आंखों देखे हाल को यात्रियों ने किया बयां

योजना के तहत 31,600 युवाओं को मिलेगा कौशल प्रशिक्षण
अल्पसंख्यक कार्य मंत्रालय और दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधन समिति के बीच हुआ समझौता

रंजिश में युवक युवक की चाकू घोंपकर हत्या
मामला दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस

औसत से तीन डिग्री कम रहा दिल्ली का पारा, हवा में भी सुधार
राजधानी दिल्ली का पारा शनिवार को औसत से कम दर्ज किया गया है। इसके साथ ही हवा में भी सुधार हुआ। मौसम विभाग ने अनुमान लगाया है कि आने वाले 2 दिन तक तेज हवाओं का दौर देखने को मिल सकता है।

एक अप्रैल को उत्कल दिवस मनाएगी सरकार
मंत्री प्रवेश वर्मा के साथ पुरी धाम पहुंचीं मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, किया एलान