
बताया जा रहा है कि कंपनी सैटेलाइट द्वारा ग्लोबल मोबाइल व्यक्तिगत संचार लाइसेंस हासिल करने के लिए अधिकांश प्रावधानों का पालन करने पर सहमत हो गई है, लेकिन सुरक्षा संबंधी कुछ आवश्यकताओं पर चर्चा चल रही है। संभावना है कि आने वाले दिनों में सुरक्षा संबंधी प्रावधानों पर सहमति बन जाएगी। स्टारलिंक करीब 100 देशों में अपनी इंटरनेट की सेवाएं दे रही है।
This story is from the 05 March 2025 edition of Rising Indore.
Start your 7-day Magzter GOLD free trial to access thousands of curated premium stories, and 9,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber ? Sign In


This story is from the 05 March 2025 edition of Rising Indore.
Start your 7-day Magzter GOLD free trial to access thousands of curated premium stories, and 9,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In

औरंगज़ेब की कब्र पर बुलडोजर चलेगा?
मुगल शासक औरंगजेब की कब्र हटाने की मांग महाराष्ट्र में जोर पकड़ रही है। सत्तारूढ़ महायुति के साथ ही विपक्ष के नेता भी क्रूर शासक की औरंगाबाद स्थित कब्र हटाने की मांग कर रहे हैं। औरंगजेब को छत्रपति संभाजीनगर (औरंगाबाद) से 25 किमी दूर खुल्दाबाद में दफनाया गया था। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने हाल ही में कहा था कि औरंगजेब की मजार को हटाया जाना चाहिए, लेकिन यह कानून के दायरे में किया जाना चाहिए, क्योंकि पूर्व की कांग्रेस सरकार ने इस स्थल को भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण (एएसआई) के संरक्षण में दे दिया था।

फ्लाईओवर सिटी की और अग्रसर इंदौर
2 एलिवेटेड कॉरिडोर मालवा मिल चौराहे से वाऊ होटल तक पाटनीपुरा से न्यू देवास रोड तक 2 फ्लाईओवर ब्रिज रसोमा चौराहा, रोबोट चौराहा रिंगरोड़

महू में उपद्रव करने वाले 17 आरोपी पहचाने गए
टीम इंडिया की जीत के जश्न के दौरान महू में उपद्रव करने वाले 17 आरोपियों की पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पहचान कर ली है। उनमें से 13 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

होली के त्योहार पर सेहत को नजरअंदाज ना करें
कुछ विशेष टिप्स की मदद से रखें खानपान का ख्याल

चार लाख करोड़ के पार जाएगा बजट
12 मार्च को जारी होगा एमपी का बजट, वित्तमंत्री जगदीश देवड़ा पेश करेंगे बजट

विधानसभा पर कांग्रेस विधायकों का प्रदर्शन
बजट सत्र की हो गई है शुरुआत

अमेरिका का हिस्सा नहीं बनेगा कनाडा
कनाडा कभी भी, किसी भी तरह अमेरिका का हिस्सा नहीं बनेगा.. डोनाल्ड ट्रंप को लगता कि बांटो और राज करो की अपनी योजना से हमें कमजोर कर सकते हैं। ये काले दिन ऐसे देश ने लाए हैं जिस पर हम अब भरोसा नहीं कर सकते।

मोहन सरकार ने फिर लिया 6 हजार करोड़ कर्ज
मोहन यादव सरकार ने मंगलवार को फिर बाजार से छह हजार करोड़ रुपए के तीन कर्ज लिया है। दो-दो हजार करोड़ रुपए के यह कर्ज 14 साल, 20 साल और 23 साल की अवधि के हैं। सरकार इसके ब्याज का भी भुगतान करेगी।

मेट्रो की सफलता में अभी से संदेह
किसी भी मेट्रो स्टेशन के पास नहीं है पार्किंग का प्रावधान

BRTS तोड़ने में किसी को जल्दी नहीं
जब तक बीआरटीएस नहीं टूटता है तब तक दूसरे वाहनों को अनुमति देने में भी रुचि नहीं