
भारतीय मानक ब्यूरो (बीआईएस) देश के सभी अस्पतालों में बिलिंग प्रक्रिया के एक समान मानक तय करेगा। जानकारों का कहना है कि इस कदम से न केवल मरीजों को बल्कि स्वास्थ्य बीमा कंपनियों और सरकारी एजेंसियों को भी लाभ होगा। बीएसआई ने इस मसले पर उद्योग निकायों और संबंधित हितधारकों से सुझाव मांगे हैं।
इस मामले से जुड़े एक अधिकारी ने बताया कि इस मुद्दे पर हाल में ही एक बैठक बुलाई गई थी, सभी हितधारकों के प्रतिनिधि शामिल हुए थे। बैठक में जनप्रतिनिधि संस्थाओं और थिंक टैंक से सुझाव मांगे गए कि अस्पतालों में बिलिंग प्रक्रिया, नियम और इसके मानकों में क्या-क्या प्रमुख बदलाव लाए जा सकते हैं।
अधिकारी ने कहा कि फिलहाल, हम सिफारिशें मांग रहे हैं, उसके बाद कुछ निर्णय लिया जाएगा। गौरतलब है कि बीआईएस देश का प्रमुख राष्ट्रीय निकाय है, जो सेवा क्षेत्र से जुड़ी संस्थाओं, संगठनों और अन्य इकाइयों के लिए के लिए मानक तय करता है।
सर्वोच्च न्यायालय में पहुंचा था मामला
Esta historia es de la edición May 28, 2024 de Hindustan Times Hindi.
Comience su prueba gratuita de Magzter GOLD de 7 días para acceder a miles de historias premium seleccionadas y a más de 9,000 revistas y periódicos.
Ya eres suscriptor ? Conectar
Esta historia es de la edición May 28, 2024 de Hindustan Times Hindi.
Comience su prueba gratuita de Magzter GOLD de 7 días para acceder a miles de historias premium seleccionadas y a más de 9,000 revistas y periódicos.
Ya eres suscriptor? Conectar

बदलते भारत में गुजरात की भूमिका अहम : शाह
देश में 70 वर्षो की तुलना में बीते दस वर्षों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सर्वाधिक विकास हुआ है।
प्रेमी से शादी करने पर युवती की हत्या, पिता और भाई गिरफ्तार
ग्रेटर नोएडा वेस्ट के चिपियाना गांव में पिता और भाई ने परिवार की मर्जी के खिलाफ प्रेमी से शादी करने पर बुधवार की रात बेटी को मौत के घाट उतार दिया।

पेपर लीक सरकार की नाकामी: राहुल
कांग्रेस नेता ने कहा, इसे रोकने को कड़े कदम उठाने होंगे

विश्वविद्यालयों का शिकंजा : चार पूर्व कुलपति फर्जीवाड़े में दबोचा
खुद को ओमान का राजदूत बताकर वीआईपी सुविधाएं लेने वाले चार विश्वविद्यालयों के पूर्व कुलपति डॉ. केएस राणा को पुलिस ने फर्जीवाड़े में गिरफ्तार कर लिया।

विद्रोही बोले - ऑपरेशन खत्म नहीं, सेना से लड़ाई अब भी जारी
बीएलए का दावा-बंधकों को हमने ही छोड़ा, पाक पीएम शहबाज शरीफ सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने बलूचिस्तान पहुंचे

जीएसटी में कटौती से खपत बढ़ाने की तैयारी
खाने-पीने और जरूरी वस्तुओं पर 5% कर वसूली की संभावना

सिसोदिया, सत्येंद्र जैन पर भ्रष्टाचार का मुकदमा चलेगा
जितनी मर्जी एफआईआर दर्ज कर लें, आप नेता केंद्र सरकार के सामने झुक कने वाले नहीं हैं।-मनीष सिसोदिया, आप नेता
स्टारलिंक से साझेदारी पर सवाल उठे
जयराम रमेश ने पूछा, कनेक्टिविटी चालू या बंद करने का अधिकार किसका होगा

हर रंग से जुड़ी अच्छाई को अपनाएं, बुराई का त्याग करें
रंग हमारे जीवन को जीवंत और सुंदर बनाते हैं। वे हमारे अंदर खुशी, प्रेरणा और शांति का भाव पैदा करते हैं।

मुंबई फाइनल में, कल दिल्ली से होगी भिड़ंत
नैट साइवर-ब्रेट (77) और हेली मैथ्यूज (77) की अर्धशतकीय पारियों के बाद गेंदबाजों के उम्दा प्रदर्शन से मुंबई इंडियंस ने एलिमिनेटर मुकाबले में गुजरात जायंट्स को 47 रन से हरा दो साल महिला प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के फाइनल में प्रवेश कर लिया।