
स्कूलों में धमकी भरे ई-मेल मामले की जांच में जुटी पुलिस ने जीमेल इसकी आईपी के बारे में जानकारी से मांगी है ताकि यह पता लगाया जा सके कि मेल करने वाले की लोकेशन कहां की है। इधर, स्कूलों ने भी खुद सुरक्षा की कमान संभाल ली है।
मेल में लिखे गए सीकेएनआर ग्रुप को लेकर तकनीकी टीम जांच कर रही है। इससे पहले एयरपोर्ट पर धमकी के लिए केएनआर ग्रुप का नाम सामने आया था। ज्ञात हो कि रविवार देर रात 40 स्कूलों को ई-मेल कर बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। सूत्रों के मुताबिक, धमकी भरे मेल में सीकेएनआर ग्रुप का नाम लिखा है। मामले की जांच में जुटी दिल्ली पुलिस यह पता लगाना चाहती है कि जिस समय gmail.com से जुड़ी आईडी का इस्तेमाल करके ईमेल किया गया था, उस वक्त उसकी -लोकेशन कहां की थी।
この記事は Hindustan Times Hindi の December 11, 2024 版に掲載されています。
7 日間の Magzter GOLD 無料トライアルを開始して、何千もの厳選されたプレミアム ストーリー、9,000 以上の雑誌や新聞にアクセスしてください。
すでに購読者です ? サインイン
この記事は Hindustan Times Hindi の December 11, 2024 版に掲載されています。
7 日間の Magzter GOLD 無料トライアルを開始して、何千もの厳選されたプレミアム ストーリー、9,000 以上の雑誌や新聞にアクセスしてください。
すでに購読者です? サインイン

अमेरिका से समझौते में रखें देशहित का ध्यानः एसजेएम
स्वदेशी जागरण मंच की बैठक में प्रस्ताव पारित

'मॉरीशस हिंद महासागर में भारत का प्रमुख साझेदार'
प्रधानमंत्री 11 और 12 मार्च को द्वीप राष्ट्र की यात्रा पर रहेंगे

म्यांमार में बंधक 287 भारतीय वापस लाए गए
दस्तावेज जब्त कर पेशेवरों से जबरन कराते थे साइबर ठगी

जहर का इंजेक्शन देकर भाजपा नेता की हत्या
संभल में बाइक से आए बदमाशों ने मिलने के बहाने दिया घटना को अंजाम

युवक की गोली मारकर हत्या, परिजन भड़के
पूर्वी दिल्ली के गाजीपुर इलाके में रविवार देर रात एक 30 वर्षीय युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई।

जीत के जश्न के दौरान भड़की हिंसा
आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल मुकाबले में भारतीय क्रिकेट टीम की जीत के जश्न के दौरान रविवार रात मध्य प्रदेश के महू और गुजरात के गांधीनगर जिले में हिंसा भड़क गई।
सावधानी का समय
किसी भी अपराधी को सजा केवल उसके अपराध के लिए मिले, किसी जाति, समुदाय या धर्म से उसके ताल्लुक का संविधान की नजर में कोई मायने नहीं है।

कनाडा में कार्नी के हाथों में कमान
जस्टिन ट्रूडो के समय कनाडा और भारत के रिश्ते बहुत खराब हो गए थे। अब मार्क कार्नी को नया प्रधानमंत्री चुना गया है, क्या दोनों देशों के रिश्तों में प्रभावी सुधार होगा?
ठगी नहीं करने पर भारतीयों को यातनाएं देता था गिरोह
साइबर ठगी के धंधे में धकेले गए भारतीयों के साथ म्यांमार में जमकर अत्याचार हो रहा था।

आईपीएल में शराब, तंबाकू के विज्ञापन रोकेंः मंत्रालय
खिलाड़ी, कमेंटेंटर इन उत्पादों को बढ़ावा न दें