অনেকে ভাবেন, পর্দায় যাঁরা কমেডি করেন তাঁরা বাস্তবেও সর্বক্ষণ কমেডিই করে যান : মানসী সিনহা

ইন্ডাস্ট্রিতে আপনার ২১ বছর হয়ে গেল। অবশেষে ‘এটা আমাদের গল্প'-র পর আপনাকে সকলে সিরিয়াসলি নিতে শুরু করলেন। তাই না? হ্যাঁ, ২১ বছর অনেকটা সময়। ২০০৩-এ আমি তরুণ মজুমদারের 'আলো'-তে প্রথম কাজ করি। আপনি ঠিকই বলছেন, এই ছবির আগে অবধি অধিকাংশ মানুষের ধারণা আমার সম্পর্কে অন্যরকম ছিল। আমাকে একজন বলেছিলেন, ‘আপনি মানেই কমেডি, এটা আমরা জানি।' উনি ভাবতেই পারেননি আমি এত সিরিয়াস কথা সিনেমায় বলতে পারি! হয়তো তাঁরা ভাবেন, পর্দায় যাঁরা কমেডি করেন, তাঁরা বোধহয় বাস্তবেও কমেডিই করে যান সর্বক্ষণ! আর অভিনেত্রী হিসেবে আমি ভাল অভিনয় করি, ওটুকুই লোকের ধারণা ছিল। এর বেশি কিছু নয়। এমনও হয়েছে, কোথাও হয়তো আমি বক্তব্য রাখতে গিয়েছি। সেখানে আমার কথার কেউ গুরুত্বও দেননি। যাঁরা আমার থিয়েটার ব্যাকগ্রাউন্ড জানেন, তাঁদের কথা আলাদা। কিন্তু বাকিরা এই ছবির পরে হয়তো মনে করবেন, আমার মধ্যে সিরিয়াসনেস আছে, যেটা তাঁরা এতদিন ছুঁতে পারেননি।
আপনি কোন দলে থিয়েটার করতেন? আমি ‘সমীক্ষণ'-এর সঙ্গে অভিনয় করতাম। পঙ্কজ মুন্সী আমার থিয়েটারের গুরু। মা যদিও বাড়িতে শিক্ষাগুরু ছিলেন, তবে মায়ের গুরুত্ব পরে বুঝেছিলাম।
আপনাকে কি কখনওই সিরিয়াস চরিত্রের প্রস্তাব দেওয়া হত না? সংখ্যায় খুব কম। অদিতি রায়ের ‘অবশেষে’-তে করেছিলাম। রিনাদি (অপর্ণা সেন) বলেছিলেন, ওই চরিত্রের জন্য আমাকে নাকি জাতীয় পুরস্কারের মনোনয়নের জন্যও ভাবা হয়েছিল। আমার প্রথম মেগা সিরিয়াল 'ধ্যাত্তেরিকা', ওটা করার সময়ে ‘তমসারেখা' করি। ওটাও সিরিয়াস চরিত্র ছিল। কিন্তু তার পর থেকে আমাকে কমেডি চরিত্রেই সকলে ভেবেছেন।
কখনও ফ্রাস্ট্রেশন কাজ করেনি? না, সেরকম কিছু হয়নি। কারণ আমি অভিনয়টা খুব ভালবাসি। আমি আগে মার্কেটিংয়ে চাকরিও করেছি। কিন্তু বুঝেছিলাম, অভিনয়টাই হবে। চাকরি ছেড়েছিলাম রিহার্সালে যেতে দেরি হয়ে যেত বলে।
Denne historien er fra 27 June, 2024-utgaven av ANANDALOK.
Start din 7-dagers gratis prøveperiode på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av utvalgte premiumhistorier og 9000+ magasiner og aviser.
Allerede abonnent ? Logg på
Denne historien er fra 27 June, 2024-utgaven av ANANDALOK.
Start din 7-dagers gratis prøveperiode på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av utvalgte premiumhistorier og 9000+ magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på

প্রধানমন্ত্রী গানের পারমিশন দিতেন না : বাবুল সুপ্রিয়
নতুন সিঙ্গল, রাজনৈতিক কেরিয়ার, গানের জগতে সেকেন্ড ইনিংস... সব নিয়ে মুখ খুললেন বাবুল সুপ্রিয়। শুনলেন আসিফ সালাম

গাল গপ্পো
জাস্টিন বিবারের ড্রাগ নেশা আবারও আলোচনায়, ছবিগুলো যেন তারই প্রমাণ। অন্যদিকে, মেরিল স্ট্রিপ ও মার্টিন শর্টের রসায়ন নিয়ে চাঞ্চল্য, নতুন প্রেম নাকি গভীর বন্ধুত্ব? সময়ই বলবে!

আমি রুক্মিণী
‘দেবের গার্লফ্রেন্ড’, এই ট্যাগটা যতটা ভাল লাগার ঠিক ততটাই বিরক্তিকর তাঁর কাছে। অন্য কারও পরিচয় নিয়ে নয়, ইন্ডাস্ট্রিতে নিজের সোলো আইডেন্টিটি গড়তে বদ্ধপরিকর তিনি। সেই উদ্দেশ্যেই তাঁর অভিনীত প্রথম নারীকেন্দ্রিক ছবি 'বিনোদিনী'। কেরিয়ার ও ব্যক্তিগতজীবন নিয়ে মনের দরজা খুললেন রুক্মিণী মৈত্র।

চ্যাম্পিয়ন হবে ভারত?
বাংলাদেশ ও পাকিস্তানকে হেলায় হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রোফির যাত্রা শুরু করল ভারত। ফর্মে ফিরলেন বিরাট-রোহিত-শুভমন। ট্রোফি জয় হবে কি?

TOLLY TALE
নতুন সদস্যের অপেক্ষায় পরম-পিয়ার সংসার! ❤️ শীঘ্রই আসছে তৃতীয় সন্তান, সঙ্গে নিনা-বাঘার আদর।

চ্যানেল টু চ্যানেল
নতুন ধারাবাহিক ‘দুগ্গামণি ও বাঘমামা’তে ফিরছেন রাহুল দেব বসু! 🎥✨ সাহানা দত্তের এই প্রজেক্টে জুটি বাঁধছেন মানালির সঙ্গে। এদিকে, সমুদ্রতটে মন ভরানো মুহূর্ত কাটিয়ে ফিরলেন দেবচন্দ্রিমা।

ভিন্ন অবতারে কপিল দেব
ক্রিকেট মাঠেই তাঁকে দেখে অভ্যস্ত সকলে। কিন্তু এখন তাঁর মনপ্রাণ পড়ে রয়েছে গল্ফে। কলকাতায় একটি গল্ফ টুরে এলেন কপিল দেব। সাক্ষী আসিফ সালাম

ছবিঘর
শীত চলে গিয়ে গরম পড়তে শুরু করে দিয়েছে। কিন্তু সেলেব্রিটিদের ব্যস্ততার অন্ত নেই। পার্টি থেকে প্রিমিয়ার... সর্বত্র তাঁরা উপস্থিত। আর তাঁদের সঙ্গী

নিজেকে নিয়ে খুব বেশি হইচই আমার কোনওদিনই পছন্দ নয়: প্রভাত রায়
৮১ বছর বয়সে আবার পরিচালকের চেয়ারে বসছেন তিনি। এই বয়সে, ডায়ালিসিসের কষ্ট সামলে জীবনকে উপভোগ করছেন পুরোদমে। প্রভাত রায় তাও বললেন, তাঁকে নিয়ে খুব বেশি হইচই তিনি পছন্দ করেন না । তাঁর কথা শুনলেন সায়ক বসু

কড়ি চাওয়াল : তমন্না ভাটিয়া
দক্ষিণ ভারতীয় যে কোনও খাবারই মন জয় করে নেয় তমন্নার। সকালের শুরুটা হয় কফি দিয়ে। কারণ তিনি কফিপ্রেমীও। তারপর ডায়েট মেনেই পাতে তুলে নেন পছন্দের খাবার। তবে ঘরে রান্না হওয়া যে কোনও খাবারই বড় পছন্দ তাঁর। সবচেয়ে পছন্দের কড়ি চাওয়াল।