
मैंडी बंदर और लियो शेर छुट्टियां बिताने के लिए यूरोप की यात्रा पर जा रहे थे. वे बहुत ज्यादा उत्साहित थे. वे स्विट्जरलैंड के ज्यूरिख अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के लिए जहाज में सवार हुए.
“हम वास्तव में बादलों के ऊपर दुनिया के सब से ऊपरी शिखर पर हैं," मैंडी ने हवाई जहाज की खिड़की से बाहर देखते हुए कहा, लेकिन लियो चुप था, क्योंकि उसे हवाई जहाज में उड़ने में डर लगता था. उड़ान के दौरान ज्यादातर समय वह सोता रहा था. जहाज सही समय पर हवाई अड्डे पर उतरा और एक फैंसी शटलबस ने हवाई अड्डे से उन्हें पिक करने के बाद ज्यूरिख के एक होटल में छोड़ दिया.
“चलो, अब बसों और ट्रैन की सवारी करते है," लियो ने ब्रेकफास्ट की टेबल की ओर टकटकी लगा कर घूरते हुए कहा, "पहले क्या खाया जाए," टेबल पर बड़ी सी पावरोटी और सभी तरह की पनीर थी, स्विस चौकलेट भी थी. दोनों ने ऐसे खाया जैसे पहले कभी खाया ही नहीं था.
अपना बैग, टोपी और धूप का चश्मा लगाने के बाद उन्होंने पुराने शहर का पता लगाया और वहां खरीदारी की. आखिर में वे रेलवे स्टेशन पहुंच गए और 'हौप औन हौप औफ पास' खरीदने का निर्णय किया, जिस से वे यूरोप के किसी भी स्टेश किसी भी ट्रैन में चढ़ और उतर सकते थे. उन्होंने पहले इटली जाने का फैसला किया.
मैंडी ने उस मैप को देखा जिसे उस ने अभीअभी खरीदा था. उस के बाद उस ने ट्रैन शैड्यूल बोर्ड को देखा.
“देखो, ऐसा लगता है कि हम ने वेनिस जाने वाली ट्रैन को छोड़ दिया,” उस ने कहा.
वे नहरों के शहर वेनिस जाना चाहते थे और वहां कई दिनों तक नाव की सवारी करना चाहते थे. वेनिस में बहुत ही खूबसूरत पुल और रास्ते थे जिन्हें उन्होंने अब तक फिल्मों में देखा था. यह शहर वास्तव में छोटेछोटे द्वीपों का शहर था.
लियो ने उदास हो कर कहा, “चलो, उस ट्रैन में चढ़ते हैं," उस ने आती हुई ट्रैन की ओर इशारा किया और मैंडी को कुछ सोचने का मौका दिए बगैर ट्रैन की ओर दौड़ा.
यह ट्रैन इटली की राजधानी रोम तक जा रही थी. “हम रोम में क्या करेंगे?” लियो ने ट्रैन में उन की तसवीरें खींचते हुए पूछा.
Denne historien er fra May Second 2023-utgaven av Champak - Hindi.
Start din 7-dagers gratis prøveperiode på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av utvalgte premiumhistorier og 9000+ magasiner og aviser.
Allerede abonnent ? Logg på
Denne historien er fra May Second 2023-utgaven av Champak - Hindi.
Start din 7-dagers gratis prøveperiode på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av utvalgte premiumhistorier og 9000+ magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på

मोमो का रोमांच
मोमो चूहे के लिए आज का दिन खास था. जिस घर के बगल में वह रहता था, उस के सभी लोग बाहर गए थे, इसलिए उस ने बिना किसी डर के घर घुसने की हिम्मत की.

सफलता का शौर्टकट
\"बच्चो, परीक्षाएं नजदीक आ रही हैं, क्या तुम सब अच्छी तरह तैयारी कर रहे हो?\" मिस तान्या हिरण ने चंपकवन स्कूल में अपनी क्लास के बच्चों से पूछा.

जादुई पीले फूल
वफी खरगोश स्कूल के लिए तैयार हो रहा था. उस ने अपना बैग पीठ पर लटकाया और बाहर निकलने से पहले खुशीखुशी अपनी मां को बाय कहा. मौसम सुहावना था, हर तरफ रंगबिरंगे फूल खिले हुए थे और हवा में बसंत की खुशबू तैर रही थी. वफी को बसंत का यह मौसम बहुत पसंद था.

मिनी और राजमा बीन्स
'आज चांद कुछ भूरा है,' मिनी ने अपने फ्लैट की बालकनी से ऊपर देखते हुए सोचा, 'बिलकुल मेरे राजमा चावल जैसा.' वह वहां पर एक झूले पर बैठी थी. पापड़ और टमाटर की चटनी के साथ चावलसेम खाती हुई वह रात को आसमान को निहार रही थी.

अदृश्य शक्ति
\"क्या बात है अतुल? तुम परेशान लग रहे हो?” पूनम ने अपने बेटे से पूछा, जो अभी अभी स्कूल से लौटा था.

नंबरों की हड़ताल
कक्षा में तनाव का माहौल था. कुछ छात्र उत्सुकता से प्रतीक्षा में बैठे थे, जबकि अन्य चिंतित दिख रहे थे. उन की मैडम मिस मधु, उन के टेस्ट पेपर चेक कर रही थीं. उन्होंने एक आंसर सीट उठाई और एक स्टूडेंट को बुलाया.

चीनी की जीत
चिनी चींटी ने कन्नू कनखजूरे को देख कर कहा, \"कन्नू, तुम क्या कर रहे हो?\"

गोलगप्पों के स्वाद का रहस्य
\"ओह, पूरा एक सप्ताह और इस ठंडे मौसम में बिताना होगा,” प्रिया ने अपने दांत किटकिटाते हुए कहा और अपना स्वेटर कस कर अपने चारों ओर खींच लिया.

रिपोर्टर डमरू
जब चंपकवन के निवासियों को पता चला कि प्रसिद्ध अभिनेता लकी कुमार गोरिल्ला उन के जंगल में अपनी नई फिल्म की शूटिंग कर रहे हैं, तो दर्जनों लोग शूटिंग स्थल की ओर दौड़ पड़े.

एल्सा पर दोष
जैसे ही कृति स्कूल से घर आई, उस के गोल्डन रिट्रीवर एल्सा ने उत्साह से भौंकना शुरू कर दिया. वह खुशी से गोलगोल घूम कर अपने पिछले पैरों पर खड़ा हो गया और उस ने कृति के चेहरे को चाटने की कोशिश की.