
विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सोमवार को कहा कि भारत पश्चिम एशिया में तत्काल संघर्ष विराम लागू करने का समर्थन करता है और दीर्घकालिक रूप से द्वि- राष्ट्र समाधान का पक्षधर है। उन्होंने आतंकवाद, लोगों को बंधक बनाने और सैन्य अभियानों में नागरिकों की मौत की निंदा भी की।
जयशंकर ने रोम में एमईडी मेडिटेरेनियन डायलाग के 10वें संस्करण में अपने संबोधन में कहा कि पश्चिम एशिया में स्थिति अत्यंत चिंताजनक है, जो कुछ हुआ है और जो अभी हो सकता है, दोनों दृष्टियों से यह बेहद चिंताजनक है। उन्होंने कहा, 'भारत आतंकवाद और बंधक बनाने की गतिविधियों की निंदा करता है। साथ ही सैन्य अभियानों में बड़े पैमाने पर नागरिकों की मौत को भी अस्वीकार्य मानता है। अंतरराष्ट्रीय मानवीय कानून की अवहेलना नहीं की जा सकती। तात्कालिक रूप से, हम सभी को युद्ध विराम का समर्थन करना चाहिए...दीर्घावधि में, यह आवश्यक है कि यूएनआरडब्लूए के प्रावधानों के मुताबिक फिलिस्तीनी लोगों के भविष्य पर ध्यान दिया ए। भारत द्वि-राष्ट्र समाधान का पक्षधर है।'
Denne historien er fra November 26, 2024-utgaven av Jansatta.
Start din 7-dagers gratis prøveperiode på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av utvalgte premiumhistorier og 9000+ magasiner og aviser.
Allerede abonnent ? Logg på
Denne historien er fra November 26, 2024-utgaven av Jansatta.
Start din 7-dagers gratis prøveperiode på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av utvalgte premiumhistorier og 9000+ magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på

रोहित को संन्यास लेने की जरूरत नहीं
दक्षिण अफ्रीका के महान बल्लेबाज एबी डिविलियर्स ने कहा

मई में होगी सामान्य पात्रता परीक्षा, तैयारियां पूरी: सैनी
खुदरा, स्वास्थ्य, औषधि, निर्माण व यात्रा जैसे उद्योग औसतन 30 फीसद महिलाओं की भागीदारी के साथ अग्रणी
कनाट प्लेस के रेस्तरां में आग लगने से छह लोग झुलसे
राजधानी में होली के एक दिन पहले विभिन्न इलाकों में आग लगने से छह लोग झुलस गए।
रास्ता पूछने के बहाने गृह मंत्रालय से सेवानिवृत्त महिलाकर्मी के साथ लूट
विवेक विहार थाना क्षेत्र में मोटरसाइकिल सवार बदमाश ने गृह मंत्रालय से सेवानिवृत्त एक महिला से लूटपाट कर ली।

पुतिन ने यूक्रेन में संघर्ष विराम पर सहमति दी, पर रखी शर्त
कहा, स्थाई शांति के साथ संकट का मूल कारण खत्म हो

भगवान शिव का पैर न झुलसे, इसलिए नहीं होता होलिका दहन
सहारनपुर के नानोता में बरसी गांव की अनूठी परंपरा, लोग मानते हैं कि इस गांव के मंदिर में घूमते हैं भोलेनाथ

देहरादून में मर्सिडीज से कुचलकर चार श्रमिकों की मौत, चालक फरार
उत्तराखंड के देहरादून में मर्सिडीज कार की टक्कर से चार श्रमिकों की मौत हो गई।

अठारह हजार करोड़ से अधिक मूल्य की जमीन पर अतिक्रमण
जम्मू-कश्मीर विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान स्वास्थ्य मंत्री ने दी जानकारी
ब्रिटिश महिला से छेड़छाड़ और बलात्कार, दो आरोपी गिरफ्तार
दिल्ली के महिपालपुर इलाके में एक होटल में एक ब्रिटिश महिला से छेड़छाड़ और बलात्कार का मामला सामने आया है।

अंतरिक्ष में उपग्रहों को अलग करने में मिली कामयाबी
स्पेडेक्स मिशन : अब अपना अंतरिक्ष स्टेशन बनाने समेत कई अभियानों का रास्ता साफ