टमाटर के अधिक उत्पादन से औंधे मुंह गिरे दाम

मध्यप्रदेश की थोक मंडियों में नई फसल के अधिक उत्पादन के कारण टमाटर के भाव औंधे मुंह गिर गए हैं। इससे किसानों के लिए इस सब्जी की खेती घाटे का सौदा साबित हो रही है । इन हालात में कृषक संगठनों ने मांग की है कि राज्य सरकार टमाटर उत्पादक किसानों के हितों की रक्षा के लिए तुरंत उचित कदम उठाए।
Denne historien er fra March 26, 2025-utgaven av Jansatta.
Start din 7-dagers gratis prøveperiode på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av utvalgte premiumhistorier og 9500+ magasiner og aviser.
Allerede abonnent ? Logg på


Denne historien er fra March 26, 2025-utgaven av Jansatta.
Start din 7-dagers gratis prøveperiode på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av utvalgte premiumhistorier og 9500+ magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
जिपलाइन टूटने से 30 फुट गहरी खाई में गिरी बच्ची, घायल
नागपुर से मनाली परिवार साथ घूमने आई थी
जनगणना के लिए आज जारी होगी अधिसूचना
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने वरिष्ठ अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक
सड़क दुर्घटनाओं में घायल होने वालों के लिए बीमा मानक तय
सड़क दुर्घटनाओं में घायल होने वाले लोगों के लिए केंद्र सरकार ने बीमा मानक नियम तय कर दिए हैं।
विभिन्न हाई कोर्ट तदर्थ न्यायाधीशों की नियुक्ति को लेकर अनिच्छुक
सुप्रीम कोर्ट द्वारा लगभग पांच महीने पहले मंजूरी दिए जाने के बावजूद विभिन्न हाई कोर्ट लंबित आपराधिक मामलों से निपटने के लिए तदर्थ न्यायाधीशों की नियुक्ति को लेकर इच्छुक नहीं दिख रहे हैं। केंद्र सरकार के पास उपलब्ध विवरण से यह जानकारी मिली है।
गाथा, शरवारी, पृथिका ने तीरंदाजी विश्व कप के लिए ट्रायल जीते
तीन बार के ओलंपियन अतनु जगह बनाने से चूके
पहलगाम में धीरे-धीरे पटरी पर लौट रहा है पर्यटन
आतंकी हमले के बाद ठप हो गया था कारोबार
आतंकवाद के मुद्दे पर साझेदार देशों का धन्यवाद
तीन देशों की यात्रा पर प्रधानमंत्री मोदी, कहा
दुबई-थाईलैंड से संचालित आनलाइन सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, ग्रेनो से आठ गिरफ्तार
क्रिकेट मैचों पर ऑनलाइन सट्टा खेलने वाले एक अंतरराष्ट्रीय गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए थाना कासना पुलिस और स्वाट टीम ने ग्रेटर नोएडा वेस्ट की दो हाईराइज सोसाइटी से आठ आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
दुनिया भर में 27.2 करोड़ बच्चे नहीं जा पा रहे स्कूल
यूनेस्को ने कहा, संख्या में हुई 2.1 करोड़ की बढ़ोतरी| साल के अंत तक अपने राष्ट्रीय लक्ष्यों से पिछड़ सकते हैं कई देश
नौकरी व सुधारों के मोर्चे पर स्थिति अच्छी नहीं
पूर्व आरबीआइ गवर्नर ने कहा, आर्थिक हालात ठीक हुए लेकिन