
किसानों को होगा 60 करोड़ रुपए का फायदा
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने प्रदेश के किसानों के लिए एक बार फिर हितकारी कदम उठाते हुए केंद्र सरकार से फसल अवशेष प्रबंधन में काम आने वाले 10 कृषि उपकरणों पर जीएसटी में छूट की मांग की है। उन्होंने इस संबंध में केंद्रीय वित्त एवं कॉर्पोरेट कार्य मंत्री निर्मला सीतारमण तथा केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान को पत्र लिखा है। पत्र में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने लिखा है कि हरियाणा राज्य के किसान देश के अन्न भंडार में महत्वपूर्ण योगदान दे रहे हैं और हरियाणा कृषि क्षेत्र में अग्रणी राज्यों में से एक है। कुछ वर्षों में पराली दहन एक महत्वपूर्ण समस्या के रूप में उभरी है जिससे लोगों के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ता है। इस मामले की गंभीरता को देखते हुए सर्वोच्च न्यायालय एवं वायु गुणवत्ता आयोग द्वारा निगरानी की जाती है। उन्होंने कहा कि हरियाणा के किसान नई तकनीकों को अपनाकर फसल अवशेष प्रबंधन हेतु नवीनतम कृषि उपकरणों/मशीनों का उपयोग कर रहे हैं। कुछ वर्षों से भारत सरकार तथा राज्य सरकार द्वारा फसल अवशेष प्रबंधन के लिए मशीनों पर अनुदान प्रदान किया जा रहा है।
Dit verhaal komt uit de March 19, 2025 editie van Aaj Samaaj.
Start your 7-day Magzter GOLD free trial to access thousands of curated premium stories, and 9,000+ magazines and newspapers.
Al abonnee ? Inloggen


Dit verhaal komt uit de March 19, 2025 editie van Aaj Samaaj.
Start your 7-day Magzter GOLD free trial to access thousands of curated premium stories, and 9,000+ magazines and newspapers.
Al abonnee? Inloggen

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी बिना थके, बिना रूके कर रहे हैं प्रदेश की जनता की सेवा:पंकज रामपाल
भाजपा के नवनिर्वाचित फरीदाबाद जिला अध्यक्ष पंकज रामपाल ने भाजपा कार्यालय ह्यअटल कमल पर मंडल अध्यक्षों और कार्यकताओं के साथ बैठक में कहा कि पिछले दस वर्षों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश विकसित भारत बनने की ओर अग्रसर हैं।

जूनियर एथलेटिक्स प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने दिखाया दम...जीते पुरस्कार
शाहजहांपुर में पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जन्म शताब्दी वर्ष पर बुधवार को जिलास्तरीय जूनियर एथलेटिक्स बालक-बालिका प्रतियोगिता का आयोजन किया।

'श्रेयस सभी प्रारूप में खेलने के लिए तैयार', इस पूर्व खिलाड़ी ने पंजाब किंग्स के कप्तान को सराहा
श्रेयस वनडे प्रारूप में नियमित रूप से भारतीय टीम का हिस्सा हैं, लेकिन वह टी20 और टेस्ट टीम के लिए जगह बनाने में संघर्ष कर रहे हैं।

एल्विश यादव के साथ रिलेशनशिप के दावे पर अभिनेत्री ने दी प्रतिक्रिया, बोलीं- अजीब दास्तां है
बिग बॉस 17 की प्रतियोगी मनारा चोपड़ा ने एल्विश यादव से डेटिंग वाली बात पर प्रतिक्रिया दी है।

बैठक में यूनियन की अन्य मांगों पर भी लिया जाएगा उचित फैसला:ए मोना श्रीनिवास
नगर निगम सफाई कर्मचारियों की मांगों को लेकर निगमायुक्त ए मोना श्रीनिवास ने सम्बन्धित अधिकारियों को जल्द से जल्द कर्मचारियों की मांगों पर अमल कर उन्हें पूरा करने के निर्देश दिए।

विधायकों के वेतन-भत्तों के लिए एडहॉक कमेटी गठित
विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने विधायकों के वेतन, भत्तों और अन्य सुविधाओं की समीक्षा करने तथा उचित अनुशंसा देने के लिए एक एडहॉक कमेटी का गठन किया।
राम नवमी पर रामेश्वरम में पंबन ब्रिज का उद्घाटन करेंगे पीएम
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राम नवमी के अवसर पर 6 अप्रैल को तमिलनाडु के रामेश्वरम में पंबन ब्रिज का उद्घाटन करेंगे।

गैर कानूनी तरीके से विदेश भेजने वाले ट्रैवल एजेंटों के खिलाफ की गई सख्त कार्रवाई : सीएम
हरियाणा विधानसभा बजट सत्र में चार अहम विधेयक पारित

अमेरिका में वोटर रजिस्ट्रेशन के लिए नागरिकता का प्रमाण जरूरी
राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बदले नियम, कहा- भारत सरकार बायोमीट्रिक का इस्तेमाल कर रही और हम अब भी पुराने तरीके पर चल रहे

सीआईएसएफ की टीम ने जीता डीपीएल का खिताब
डॉ. श्रीकृष्ण शर्मा