इंडिया गठबंधन करेगा वक्फ विधेयक का विरोध

इस विधेयक को चर्चा और पारित कराने के लिए पहले लोकसभा में लाया जाएगा। विपक्षी दलों ने संसद भवन में बैठक की, जिसमें इस विवादास्पद विधेयक को लेकर रणनीति पर चर्चा की गई। बैठक की अध्यक्षता कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने की। इस बैठक में सभी विपक्षी दल शामिल हुए। बुधवार को भी कांग्रेस ने सभी दलों की एक बैठक बुलाई है।
Bu hikaye Jansatta dergisinin April 02, 2025 sayısından alınmıştır.
Start your 7-day Magzter GOLD free trial to access thousands of curated premium stories, and 9,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber ? Giriş Yap


Bu hikaye Jansatta dergisinin April 02, 2025 sayısından alınmıştır.
Start your 7-day Magzter GOLD free trial to access thousands of curated premium stories, and 9,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Giriş Yap

वैभव सूर्यवंशी ने आइपीएल का दूसरा तेज शतक जड़ा
मात्र 35 गेंद में किया कारनामा, राजस्थान रायल्स ने गुजरात टाइटंस को आठ विकेट से हराया
पीड़ित के नाम पर जुटाया जा रहा है धन, शिकायत दर्ज
पहलगाम आतंकी हमले के एक पीड़ित प्रशांत सतपथि के परिवार के सदस्यों ने मृतक की पत्नी और बेटे की मदद के लिए कथित रूप से चंदा जुटाने के एक अभियान की सोमवार को कड़ी निंदा की।
जामिया में कश्मीरी छात्रा से छेड़छाड़ का आरोपी गिरफ्तार
जामिया मिल्लिया इस्लामिया में काम करने वाले एक रसोइये ने रविवार शाम एक कश्मीरी छात्रा के साथ छेड़खानी की।

पाकिस्तान ने लगातार चौथे दिन संघर्ष विराम का उल्लंघन किया
पुंछ व कुपवाड़ा में सीमा पार से गोलीबारी का सेना ने दिया जवाब
वीजा रद्द किए जाने के बाद 1,000 से अधिक भारतीय पाकिस्तान से लौटे
पिछले छह दिन में 1,000 से अधिक भारतीय वाघा सीमा के रास्ते पाकिस्तान से अपने घर लौट चुके हैं।

पांचवीं समुद्री मत्स्यपालन गणना प्रक्रिया शुरू
केंद्र ने सोमवार को पांचवीं समुद्री गणना प्रक्रिया की शुरुआत की। इसके साथ देशभर में 12 लाख मछुआरे परिवार के आंकड़े संग्रह के लिए एक 'मोबाइल एप्लिकेशन' जारी किया गया।
काश मैं उस दिन काम पर नहीं गया होता
बेटे को खोने वाले ने बताई व्यथा

आवासीय संकट : कनाडा में प्रवासियों की दिक्कतें बढ़ीं
कनाडा इस समय आवास संकट से जूझ रहा है।

पाक की पांच लाख लड़कियों की भारत में शादी, क्या है मंशा
भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने कहा

नौसेना के लिए 26 रफाल विमानों के सौदे पर मुहर
भारत व फ्रांस ने अंतर-सरकारी करार पर हस्ताक्षर किए