يحاول ذهب - حر
विधायकों के वेतन-भत्तों के लिए एडहॉक कमेटी गठित
March 27, 2025
|Aaj Samaaj
विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने विधायकों के वेतन, भत्तों और अन्य सुविधाओं की समीक्षा करने तथा उचित अनुशंसा देने के लिए एक एडहॉक कमेटी का गठन किया।
-

यह निर्णय सदस्यों की भावनाओं और आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए लिया गया।
समिति का उद्देश्य वर्तमान वेतन और भत्तों की स्थिति की जांच करना और उसमें संभावित संशोधनों पर विचार करना है ताकि विधायकों को उपयुक्त सुविधाएं मिल सकें। विधानसभा अध्यक्ष द्वारा गठित इस एडहॉक कमेटी में 5 सदस्य शामिल किए गए हैं। इस समिति के सभापति अभय वर्मा होंगे, जबकि अन्य सदस्यों में सूर्य प्रकाश खत्री, पूनम शर्मा, संजीव झा और विशेष रवि शामिल हैं। इन सदस्यों को विभिन्न पहलुओं पर विचार करके निष्पक्ष और संतुलित अनुशंसा देने की जिम्मेदारी दी गई है। समिति विधायकों के कार्यभार, जिम्मेदारियों और आवश्यक संसाधनों को ध्यान में रखते हुए समीक्षा करेगी। अध्यक्ष ने यह भी स्पष्ट किया कि यह ने समिति अपनी रिपोर्ट 15 दिनों के भीतर प्रस्तुत करेगी।
समिति को तय समय-सीमा में अपनी समीक्षा पूरी करनी होगी और अपनी संस्तुतियां अध्यक्ष को सौंपनी होंगी जिससे आगे की आवश्यक कार्रवाई की जा सके। यह निर्णय विधायकों के वेतन और सुविधाओं से जुड़ी चिंताओं को दूर करने और उनकी कार्यक्षमता को बढ़ाने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम होगा।
هذه القصة من طبعة March 27, 2025 من Aaj Samaaj.
اشترك في Magzter GOLD للوصول إلى آلاف القصص المتميزة المنسقة، وأكثر من 9000 مجلة وصحيفة.
هل أنت مشترك بالفعل؟ تسجيل الدخول
المزيد من القصص من Aaj Samaaj
Aaj Samaaj
भारतीय चुनावी लोकतंत्र की रीढ़ है-अनुच्छेद 326
पाठकों को बताता चलूं कि बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) के दौरान निर्वाचन आयोग में उच्च पदस्थ सूत्रों के मुताबिक, बिहार में एसआईआर के दौरान घर-घर जाकर (डोर टू डोर कैपेन) किए गए दौरे में बूथ लेवल अफसरों यानी बीएलओ को नेपाल, बांग्लादेश और म्यांमार से अवैध रूप से आए लोग बड़ी संख्या में मिले हैं।
4 mins
July 16, 2025

Aaj Samaaj
भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की फांसी स्थगित, व्यक्ति की हत्या का आरोप
यमन में भारतीय मलयाली नर्स निमिषा प्रिया की फांसी फिलहाल टल गई है।
1 min
July 16, 2025

Aaj Samaaj
आजाद हिंद फौज के स्वतंत्रता सेनानियों और शहीदों के नाम पर होगा 3 महाविद्यालयों का नामकरण
चंडीगढ़। प्रदेश सरकार ने शहीदों और आजाद हिंद फौज के स्वतंत्रता सेनानियों के सम्मान में प्रदेश के कॉलेजों का नामकरण करने के निर्णय के तहत मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने 3 कालेजों के नामकरण को प्रशासनिक मंजूरी दी है।
1 min
July 16, 2025

Aaj Samaaj
एक्सिओम-4 मिशन पूरा कर साथियों के साथ धरती पर लौटे कैप्टन शुभांशु शुक्ला
अंतरिक्ष में 18 दिन बिताए, मां आशा देवी और पिता शंभू दयाल शुक्ला भावुक हो गए
1 mins
July 16, 2025

Aaj Samaaj
पीएम मोदी ने मैराथन धावक फौजा सिंह को दी श्रद्धांजलि
जालंधर में सोमवार को सड़क दुर्घटना में हुआ निधन
1 mins
July 16, 2025

Aaj Samaaj
सीएम मान बोले- यह विधेयक सुनिश्चित करेगा कि भविष्य में ऐसा घिनौना अपराध दोबारा न हो
मुख्यमंत्री के नेतृत्व में पंजाब विधानसभा ने धार्मिक ग्रंथों के विरुद्ध अपराध की रोकथाम संबंधी विधेयक, 2025 को सर्वसम्मति से सलेक्ट कमेटी के पास भेजा
2 mins
July 16, 2025

Aaj Samaaj
टेस्ला मॉडल वाई भारत में 60 लाख रुपए में लॉन्च, 2025 की तीसरी तिमाही से शुरू हो सकती है डिलीवरी
मुंबई। इलेक्ट्रिक कार निमार्ता टेस्ला ने मंगलवार को भारत में अपनी रियर-व्हील ड्राइव (आरडब्ल्यूडी) मॉडल वाई कार लॉन्च की, जिसकी शुरूआती कीमत 59.89 लाख रुपए (एक्स-शोरूम) रखी गई है।
2 mins
July 16, 2025

Aaj Samaaj
आधुनिक तकनीक व प्रकृति की सुरक्षा पर जोर
बाढ़ चेतावनी से भूजल रिचार्ज तक, भारत में जल प्रबंधन की नई राहें
2 mins
July 16, 2025

Aaj Samaaj
जिनपिंग से मिले जयशंकर
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से चीनी राष्ट्रपति को दी शुभकामनाएं
2 mins
July 16, 2025

Aaj Samaaj
राहुल के संगठन सृजन कार्यक्रम में अपने ही बाधक
उत्तर प्रदेश में नहीं है किसी की दिलचस्पी
2 mins
July 16, 2025