Intentar ORO - Gratis
पंजाब किसान आंदोलन केजरीवाल आए निशाने पर, आप की बढ़ सकती हैं मुश्किलें
Aaj Samaaj
|March 21, 2025
पंजाब में आंदोलनकारी किसानों को शंभु बोर्डर से जबरन हटाए जाने के मामले से जहां राज्य की राजनीति गरमा गई है वहीं दिल्ली में भी आरोप प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है।

निशाने पर पंजाब सरकार के साथ आम आदमी पार्टी भी आ गई है। इस घटना से मुख्यमंत्री भगवंत मान की चुनौतियां तो बढ़ेंगी लेकिन आप के प्रमुख अरविंद केजरीवाल विपक्ष में अलग थलग पड़ सकते हैं। भारत सरकार को टारगेट करने वाले आंदोलन कारी किसानों ने पंजाब सरकार और आम आदमी पार्टी को निशाने पर ले लिया है। कांग्रेस भी ताजा राजनीतिक घटनाक्रम के चलते सक्रिय हो गई। प्रदेश कांग्रेस ने तो आप सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला हुआ ही है, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने भी आप और बीजेपी पर जमकर हमला बोला। राहुल गांधी ने भी अपने नेताओं के साथ विरोध जताया।
Esta historia es de la edición March 21, 2025 de Aaj Samaaj.
Suscríbete a Magzter GOLD para acceder a miles de historias premium seleccionadas y a más de 9000 revistas y periódicos.
¿Ya eres suscriptor? Iniciar sesión
MÁS HISTORIAS DE Aaj Samaaj
Aaj Samaaj
भारत लॉर्ड्स टेस्ट जीतने से 30 रन दूर
टी-ब्रेक तक स्कोर 163 रन, जडेजा फिफ्टी बनाकर खेल रहे, इंग्लैंड को एक विकेट की जरूरत
1 min
July 15, 2025

Aaj Samaaj
मुहम्मद यूनुस ने प्रधानमंत्री मोदी को भिजवाए 1000 किलो हरिभंगा आम
बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के प्रमुख प्रोफेसर मुहम्मद यूनुस ने 'हरिभंगा' किस्म के 1,000 किलोग्राम आम भारत भेजे हैं।
2 mins
July 15, 2025

Aaj Samaaj
लगातार बारिश से उफनाने लगीं नदियां, सीएम योगी ने जारी किए निर्देश
मानसून के तेजी पकड़ने के साथ उत्तर प्रदेश की नदियां उफान मारने लगी हैं और कई जिलों में बाढ़ का हर शुरू हो गया है।
2 mins
July 15, 2025

Aaj Samaaj
हर-हर महादेव की गूंज से झूम उठा झारखंड
रांची। आज सावन की पहली सोमवारी पर शिवभक्तों की आस्था का जनसैलाब उमड़ा।
2 mins
July 15, 2025

Aaj Samaaj
भारत और सऊदी अरब में के बीच रसायन व उर्वरक सहयोग बढ़ाने पर चर्चा
भारत और सऊदी अरब के बीच रसायन एवं उर्वरक क्षेत्र में सहयोग को बढ़ाने के लिए केंद्रीय स्वास्थ्य और रसायन एवं उर्वरक मंत्री जेपी नड्डा की दम्मम और रियाद यात्रा में ध्यान केंद्रित किया गया। यह जानकारी एक आधिकारिक बयान में दी गई।
1 mins
July 15, 2025

Aaj Samaaj
बांग्लादेश ने श्रीलंका को 83 रन से दूसरा टी-20 हराया
बांग्लादेश ने श्रीलंका को दूसरे टी-20 में 83 रन के बड़े अंतर से हरा दिया।
1 mins
July 15, 2025

Aaj Samaaj
विदेश मंत्री जयशंकर ने चीनी उपराष्ट्रपति से की मुलाकात
विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सोमवार को बीजिंग में चीन के उपराष्ट्रपति हान झेंग से मुलाकात की।
2 mins
July 15, 2025

Aaj Samaaj
9 साल में यूपीआई बना दुनिया का शीर्ष रियल टाइम पेमेंट सिस्टमः ज्योतिरादित्य सिंधिया
भारत के संचार एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने सोमवार को कहा कि यूनिफाइड पेमेंट्स इंटरफेस (यूपीआई) अब दुनिया का टॉप रियल टाइम पेमेंट सिस्टम बन चुका है।
1 mins
July 15, 2025

Aaj Samaaj
ट्रंप ने चेल्सी की जीत के जश्न में डाला खलल ! ट्रॉफी सौंपने के बाद पोडियम से हटे ही नहीं
ट्रंप ने विजेता टीम चेल्सी को ट्रॉफी तो सौंपी, लेकिन पोडियम से हटने को तैयार ही नहीं हुए।
2 mins
July 15, 2025
Aaj Samaaj
किसी भी पवित्र ग्रंथ की बेअदबी के दोषी पाए जाने वालों के लिए आजीवन कारावास तक की सजा
चंडीगढ़। बेअदबी के जघन्य अपराध के दोषियों के लिए कठोर सजा सुनिश्चित करने के लिए ऐतिहासिक कदम उठाते हुए, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में मंत्रिमंडल ने आज पंजाब पवित्र ग्रंथों के खिलाफ अपराध रोकथाम विधेयक-2025 को मंजूरी दे दी।
2 mins
July 15, 2025