Poging GOUD - Vrij

अरविंद केजरीवाल और भगवंत मान का संकल्प पंजाब से नशा व नशा तस्करों को उखाड़ फेंकेंगे जड़ से

Aaj Samaaj

|

April 01, 2025

आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के अध्यक्ष और कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा ने पंजाब सरकार के नशे के खिलाफ अभियान युद्ध नशयां विरूद्ध की सफलता के बारे में बताया और 30 मार्च तक हुई पुलिस कार्रवाई की जानकारी मीडिया के साथ साझा की।

अमन अरोड़ा ने आप नेता डॉ. सनी आहलूवालिया और गुरदेव लखना के साथ चंडीगढ़ पार्टी कार्यालय में बताया कि युद्ध नशयां विरूद्ध अभियान के नतीजे बेहद उत्साहजनक है और पूरे पंजाब में इसके अच्छे नतीजे देखने को मिल रहे हैं। आम लोग भी सरकार के इस अभियान से बेहद खुश हैं और वे खुलकर इसकी तारीफ कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब पुलिस द्वारा यह अभियान पूरे राज्य में सफलतापूर्वक चलाया जा रहा है। अब तक भारी मात्रा में हेरोइन, अफीम और गांजा समेत करीब 2400 किलो नशीले पदार्थ बरामद किए गए हैं। वहीं नारकोटिक्स ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटांसेज एक्ट (एनडीपीएस) के तहत 2721 केस दर्ज हो चुके हैं और 4592 नशा तस्करों को अब तक पकड़ा जा चुका है। इसके अलावा करीब 8.5 लाख से ज्यादा नशीली दवाओं की गोलियां और 5.87 कर

Aaj Samaaj

Dit verhaal komt uit de April 01, 2025-editie van Aaj Samaaj.

Abonneer u op Magzter GOLD voor toegang tot duizenden zorgvuldig samengestelde premiumverhalen en meer dan 9000 tijdschriften en kranten.

Bent u al abonnee?

MEER VERHALEN VAN Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

प्रिंसिपल की हत्याः छात्रों में बढ़ता उग्रवाद

यमुनानगर में भी प्रिंसिपल की हत्या आज से कुछ वर्ष पूर्व जनवरी 2018 में स्वामी विवेकानंद स्कूल यमुनानगर की प्रिंसिपल रितु छाबड़ा को भी स्कूल में ही उन्हीं के एक छात्र शिवांश ने अपने पिता की रिवाल्वर से ताबड़तोड़ गोलियां मार कर हत्या कर दी थी। शिवांश ने पुलिस के आगे कबूल किया था कि उसने अपने पिता की अलमारी से रोड से ताला तोड़कर लाइसेंसी रिवाल्वर निकाली और अपने कपड़ों में छुपा कर स्कूल ले आया और प्रिंसिपल मैडम का कत्ल कर दिया।

time to read

4 mins

July 12, 2025

Aaj Samaaj

जब छात्र हत्यारे बन जाएं: चेतावनी का वक्त

मानसिक तनाव, संवाद की कमी और नैतिक शिक्षा के अभाव ने उसे असंवेदनशील बना दिया है। यह घटना एक चेतावनी है कि यदि अब भी हम माता-पिता, शिक्षक और समाज मिलकर समाधान नहीं खोजे, तो शिक्षा का भविष्य गहरे संकट में है। हिसार में शिक्षक जसवीर पातू की निर्मम हत्या ने पूरे समाज को झकझोर कर रख दिया है। यह घटना कोई साधारण आपराधिक कृत्य नहीं है, बल्कि यह हमारे गिरते नैतिक मूल्यों, संवादहीन परिवार व्यवस्था, और संवेदनहीन शिक्षा प्रणाली का कठोर दर्पण है। जब एक छात्र ही अपने शिक्षक का हत्यारा बन जाए

time to read

4 mins

July 12, 2025

Aaj Samaaj

कवर्धा में वाहन खाई में गिरने से 5 की मौत

कवर्धा जिले के कुकदूर थाना क्षेत्र अंतर्गत आगरपानी चाटा घाट के पास शुक्रवार सुबह एक बोर वाहन के खाई में गिर जाने से पाँच लोगों की मौत हो गई, जबकि चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

time to read

2 mins

July 12, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

हिमाचल में खाई में गिरी कार, 4 मरे

मानसून: मध्य प्रदेश के शहडोल में करीब 3 हजार घरों में घुसा पानी, बिजली गिरने से किशोर की मौत

time to read

3 mins

July 12, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

सिनियाकोवा-वरबीक ने विंबलडन मिश्रित युगल खिताब जीता, फाइनल में स्टेफनी-सैलिसबरी को हराया

वरबीक का यह पहला ग्रैंड स्लैम खिताब है। नीदरलैंड के इस खिलाड़ी ने अपने पिता के लिए जन्मदिन का गीत गाकर दर्शकों के साथ जश्न मनाया। सिनियाकोवा दो बार की ओलंपिक चैंपियन भी हैं।

time to read

1 mins

July 12, 2025

Aaj Samaaj

प्रधानमंत्री ने अंतरराष्ट्रीय मंचों पर देश की भूमिका के लिए नए युग की शुरूआत की

पीएम नरेंद्र मोदी के पांच देशों की यात्रा से लौटने पर बीजेपी ने कहा कि इस यात्रा से देश ने अहम उपलब्धियां हासिल की हैं।

time to read

1 mins

July 12, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

दिल्ली में बड़ा हादसा, भरभराकर गिरी इमारत, एक शख्स की मौत

आजाद मार्केट इलाके में हुआ दिल दहला देने वाला हादसा

time to read

1 min

July 12, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

अभिनय के साथ संगीत में भी शुभांगी अत्रे की रुचि, बोलींमेरी आत्मा में बसा है यह

टीवी सीरियल भाबीजी घर पर हैं फेम अभिनेत्री शुभांगी अत्रे ने बताया कि उनकी एक्टिंग के साथ ही म्यूजिक में भी गहरी रुचि है। संगीत उनकी आत्मा में बसा है और यह प्यार उन्हें अपने मातापिता की गायकी और मधुर संगीत के प्रेम से मिला।

time to read

1 mins

July 12, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

विधानसभा सत्र के दूसरे दिन बीबीएमबी से CISF हटाने का प्रस्ताव सर्वसम्मति से पारित

पंजाब विधानसभा सत्र के दूसरे दिन की शुरूआत हंगामें से हुई, बीबीएमबी से सीआईएसएफ को हटाए जाने के मुद्दे पर विपक्ष के साथ बहस

time to read

7 mins

July 12, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

अपराधों को रोकने के लिए थाना स्तर पर भी जवाबदेही तय की जाए: मुख्यमंत्री

राज्य में कानून-व्यवस्था पर मुख्यमंत्री ने की हाई लेवल मीटिंग, प्रदेश में अपराध की स्थिति की करी समीक्षा

time to read

5 mins

July 12, 2025