Poging GOUD - Vrij
फसलों को बचाने सूखी नदी में जेसीबी से बना रहे कुआं
Hari Bhoomi
|March 12, 2025
गर्मी से पहले सूख गई मान नदी
-

मार्च माह के पहले सप्ताह ही बतौली क्षेत्र के जीवनदायिनी मान नदी के सूख जाने से किसानों की चिंता बढ़ा दी है। नदी किनारे स्थित खेतों में किसानों ने खेतों में फसल तो लगा दी। लेकिन गर्मी शुरू होने से पूर्व ही नदी के पूरी तरह से सूख जाने तथा फसलों की सिंचाई के लिए पानी नही होने से परेशान है। इधर सिंचाई के अभाव में सूख रही फसल को बचाने किसान सूखी नदी में जेसीबी से कुआं बनाकर सिंचाई करने को मजबूर है है। गर्मी का मौसम शुरू होने में लगभग एक माह शेष है। ऐसे में जिले के कई नदियों में पानी पर्याप्त है लेकिन बतौली मार्च माह के पहले सप्ताह से घटते जलस्तर के कारण ही क्षेत्र के मंगा नदीपारा स्थित मान नदी पूरी तरह सूख चुकी है। नदी में एक बूंद पानी नहीं है जबकि मार्च माह में नदी में पर्याप्त पानी होता था। नदी के हर तरफ बालू और पत्थर नजर आ रहे है। ऐसे में नदी किनारे किसानों द्वारा लगाए गए फसल सूखने लगी है। नद
Dit verhaal komt uit de March 12, 2025-editie van Hari Bhoomi.
Abonneer u op Magzter GOLD voor toegang tot duizenden zorgvuldig samengestelde premiumverhalen en meer dan 9000 tijdschriften en kranten.
Bent u al abonnee? Aanmelden
MEER VERHALEN VAN Hari Bhoomi

Hari Bhoomi
गजपति गोवा के राज्यपाल कविंद्र लद्दाख के एलजी
पूर्व नागर विमानन मंत्री पी. अशोक गजपति राजू को सोमवार को गोवा का नया राज्यपाल नियुक्त किया गया।
1 min
July 15, 2025

Hari Bhoomi
सुप्रीम कोर्ट ने कहा-नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम
हेट स्पीच पर शीर्ष न्यायालय का केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश
2 mins
July 15, 2025
Hari Bhoomi
अब बुलेट इंटरनेट से स्पीड क्रांति की तैयारी में जापान
जापान, पूर्वी एशिया में स्थित एक द्वीपसमूह देश है, जो प्रशांत महासागर में स्थित है।
3 mins
July 15, 2025

Hari Bhoomi
कन्वेंशन हॉल की फाल सिलिंग गिरी, हाउसिंग बोर्ड के दो अफसर सस्पेंड
रिसदी रोड में 17 करोड़ की लागत से बने रानी अहिल्याबाई कन्वेंशन हॉल का सीलिंग के गिर जाने की घटना को राज्य शासन ने गंभीरता से लेते हुए निर्माण एजेंसी हाउसिंग बोर्ड के दो अधिकारियों के खिलाफ निलंबन की कार्यवाही करते हुए इस घटना के जांच के आदेश दिये गये हैं।
1 min
July 15, 2025

Hari Bhoomi
वांग यी के साथ बैठक में बोले जयशंकर- भारत और चीन के संबंध दुनिया के लिए अहम
दोनों नेताओं के बीच हुई द्विपक्षीय बैठक में जयशंकर ने कहा जयशंकर ने मौजूदा अंतरराष्ट्रीय हालात को जटिल बताया और कहा कि भारत और चीन जैसे बड़े पड़ोसी देशों के बीच खुलकर बातचीत बेहद जरूरी है।
1 min
July 15, 2025

Hari Bhoomi
समोसा-कचौड़ी, चाय में बतानी होगी तेल-चीनी की मात्रा
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने सभी मंत्रालयों, विभागों और स्वायत्त निकायों से आग्रह किया है कि वे समोसा, कचौड़ी, फ्रेंच फ्राइज और वड़ापाव समेत अन्य खाद्य सामग्री में चीनी और तेल की मात्रा का उल्लेख करें।
1 mins
July 15, 2025

Hari Bhoomi
मनोज, करीना व शर्मिला को मिला नामांकन दिखाई जाएंगी गुरु दत्त की फिल्में
मनोज बाजपेयी, मोहनलाल, करीना कपूर खान और शर्मिला टैगोर जैसे कलाकारों को इंडियन फिल्म फेस्टिवल ऑफ मेलबर्न (आईएफएफएम) 2025 में 'बेस्ट एक्टर' के लिए नामांकन मिला है।
1 min
July 15, 2025

Hari Bhoomi
जडेजा की संघर्षपूर्ण अर्धशतकीय पारी बेकार, इंग्लैंड ने जीता तीसरा टेस्ट
लॉर्ड्स टेस्ट मैच में इंग्लैंड के खिलाफ ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा ने गजब का संघर्ष किया पर वो भारतीय टीम को जीत दिलाने में असफल रहे। टीम इंडिया को तीसरे टेस्ट मैच में 22 रन से हार मिली।
3 mins
July 15, 2025

Hari Bhoomi
लाइव सीन बन गया आखिरी पल शूटिंग के दौरान स्टंटमैन की मौत
साउथ सिनेमा से एक दुखद खबर सामने आई। डायरेक्टर पा. रंजीत और एक्टर आर्या की अपकमिंग फिल्म के सेट पर बड़ा हादसा हो गया है।
1 min
July 15, 2025

Hari Bhoomi
दिल बहलाने के लिए एआई गर्ल से करने लगा बात, कर बैठा उसी से मोहब्बत
भारत में रिलेशनशिप पश्चिमी देशों की तुलना में बहुत अलग होती हैं। वहां ज्यादा खुलापन हैं। लोग जल्दी एकदूसरे से जुड़ जाते हैं और अलग हो जाते हैं।
1 min
July 15, 2025