Denemek ALTIN - Özgür

दो संगठनों का अलगाववाद से नाता तोड़ने का निर्णय सराहनीय

Aaj Samaaj

|

March 26, 2025

देश की एकता को मजबूत करने में अहम कदम: अमित शाह

दो संगठनों का अलगाववाद से नाता तोड़ने का निर्णय सराहनीय

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जम्मू-कश्मीर में अलगाववाद से नाता तोड़ने के हुर्रियत कॉन्फ्रेंस से जुड़े 2 संगठनों के फैसले की सराहना की है। बता दें कि हुर्रियत के 2 घटकों जेके पीपुल्स मूवमेंट और डेमोक्रेटिक पॉलिटिकल मूवमेंट ने अलगाववाद से रिश्ता तोड़ने की घोषणा की है।

Aaj Samaaj

Bu hikaye Aaj Samaaj dergisinin March 26, 2025 baskısından alınmıştır.

Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.

Zaten abone misiniz?

Aaj Samaaj'den DAHA FAZLA HİKAYE

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

जातिवार गिनती की सीमाएं

बिहार चुनाव से ठीक पहले मतदाता सूची में सुधार या नए नाम जोड़ने की कवायद के नाम पर जो कुछ चल रहा है वह देश कई राजनीति और सुप्रीम कोर्ट के कार्य-व्यापार के प्रमुख मुद्दों में है।

time to read

4 mins

July 09, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

हरियाली की ओर लौटता कानपुरः वृक्षारोपण ने बदली जमीन की तस्वीर

कानपुर। कभी वीरान पड़ी जमीनें अब हरे आवरण से ढक चुकी हैं। जहां पहले धूल उड़ती थी, अब पत्तों की सरसराहट सुनाई देती है। ये सब मुमकिन हुआ है जनभागीदारी से चलाए जा रहे वृक्षारोपण अभियानों के चलते।

time to read

1 mins

July 09, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

चमेलीवन मंदिर का महंत विवाद हुआ खत्म संत समाज व चौबीसी की सरदारी ने रामकिशन दास महाराज को बनाया

घनश्याम वशिष्ठ उर्फ कान्हा भैया ही होंगे चमेली वन मंदिर मंदिर के मुख्य सेवादार

time to read

2 mins

July 09, 2025

Aaj Samaaj

अहमदाबाद प्लेन क्रैश : 26 दिन बाद आई शुरूआती जांच रिपोर्ट

एएआईबी ने सरकार को सौंपी, फाइनल रिपोर्ट में 3 महीने लगेंगे नई दिल्ली

time to read

1 min

July 09, 2025

Aaj Samaaj

पर्यावरण संरक्षण की भारतीय विरासत

पर्यावरण चेतना का ऐसा वैज्ञानिक विश्लेषण अन्यत्र दुर्लभ है। भारत के नदी व पर्वत तट ही प्राचीन भारत के अनुसंधान केंद्र थे। लेकिन पश्चिम की उपभोगवादी संस्कृति ने पर्यावरण को अत्यधिक नुकसान पहुंचाया है। इसलिए पर्यावरण दिवस मनाने की नौबत आई है। उनकी यह चेतना भी मात्र पांच दशक में बढ़ी है। भारत के ऋषि पांच हजार वर्ष पहले ही पर्यावरण संरक्षण का सन्देश दे चुके थे। यह आज पहले से भी अधिक प्रासंगिक हो गया है। भारतीय ऋषियों ने नदियों को दिव्य मानकर प्रणाम किया, जल में देवत्त्व देखा, उसका सम्मान किया। पृथ्वी सूक्ति की रचना की। वस्तुतः यह सब प्रकृति संरक्षण का ही विचार था। हमारी भूमि सुजला सुफला रही, भूमि को प्रणाम किया, वृक्षों को प्रणाम किया। उपभोगवादी संस्कृति ने इसका मजाक बनाया। आज वही लोग स्वयं मजाक बन गए।

time to read

4 mins

July 09, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

मान सरकार जेल विभाग में लगातार नियमित भर्तियाँ कर रही : लालजीत सिंह

पंजाब के जेल मंत्री स लालजीत सिंह भुल्लर ने आज पंजाब सिविल सचिवालय, चंडीगढ़ स्थित अपने कार्यालय में आयोजित एक औपचारिक समारोह के दौरान 12 नव-नियुक्त जेल कर्मचारियों को नियुक्ति पत्र सौंपे।

time to read

2 mins

July 09, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

विशेष आवश्यकता वाले बच्चे को अमेरिका में मिला सदा का घर

·महिला एवं बाल विकास विभाग की सराहनीय पहल

time to read

1 min

July 09, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

नितिन गडकरी ने किया 'एक पेड़ मां के नाम 2.0' अभियान का शुभारंभ, बोले- मां की ममता को हरियाली में बदलें

ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा के जेवर में केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने 'एक पेड़ मां के नाम 2.0' अभियान का शुभारंभ किया।

time to read

2 mins

July 09, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

चमेका बल्लभगढ़ : बल्लभगढ़ के लिए कई परियोजनाओं पर अब जल्द शुरू होगा कार्य

बल्लभगढ। बल्लभगढ़ सोहना फ्लाईओवर और मुजेसर अंडरपास को हरियाणा सरकार द्वारा पिछले दिनों चंडीगढ़ में आयोजित हाई पावर वर्क कमेटी( एचपीपीसी और एचपीडब्ल्यूपीसी की बैठक) में हुई बातचीत के बाद हरी झंडी दे दी गई थी जिसे लेकर मंगलवार को चंडीगढ़ मुख्यमंत्री आवास पहुंचकर पूर्व कैबिनेट मंत्री और विधायक पंडित मूलचंद शर्मा ने बल्लभगढ़ विधानसभा की देवतुल्य जनता की तरफ से प्रदेश के यशस्वी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का धन्यवाद किया।

time to read

1 min

July 09, 2025

Aaj Samaaj

सिंधिया ने सिस्को सीईओ से मुलाकात, भविष्य के लिए तैयार भारत पर चर्चा

केंद्रीय संचार मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मंगलवार को राष्ट्रीय राजधानी में सिस्को के सीईओ चक रॉबिंस और उनकी टीम से मुलाकात की और उन्हें भारत के तेजी से विकसित हो रहे डिजिटल प्रौद्योगिकी परिदृश्य और भारतीय बाजार में अपनी उपस्थिति बढ़ाने के लिए प्रोत्साहित किया।

time to read

1 mins

July 09, 2025